В США опять хотели отменить Рождество в школах

Поделиться с друзьями

Школьный округ в Небраске пояснил, что недавние директивы директора к учителям которые действительно запрещают все рождественские и другие религиозные праздничные символы нарушают политику школьного совета.

Адвокат из государственных школ Эльхорна подверг критике руководство, выданное на прошлой неделе учителям начальной школы Манчестера директором Дженнифер Синклер.

Руководство Синклера предостерегало учителей от таких вещей, как наличие рождественских елок в классе, нанесение рождественских символов на школьные листы, пение рождественских колядок и игра рождественской музыки.

Синклер посоветовал учителям не заставлять учеников делать рождественские украшения в качестве подарков и даже посоветовал им не использовать красные и зеленые цвета из-за их связи с рождественскими праздниками.

Также в «неприемлемом» списке Синклера были леденцы, палочки конфет в форме тростника, которые часто ароматизированы мятой.

”Это связано с Рождеством»,-написала она. «Исторически сложилось так, что форма» J » для Иисуса. Красный — для Крови Христа, а белый-символ Его Воскресения. ”

Синклер основывала свое руководство на политике школьного округа, которая призывает ко всем учебным мероприятиям, студенческим выставкам и студенческим программам не одобрять или не продвигать какую-либо религию или веру.

”Я знаю, что вы все очень добрые и добросовестные люди», — сказала Синклер учителям в своем руководстве. “Я знаю все вещи, которые вы хотели бы сделать, сделали, хотите сделать идут из хорошего места. Я родом из места, где Рождество и тому подобное не разрешено в школах, так как за годы моей образовательной карьеры это превратилось в ожидание для всех преподавателей.”

Синклер предположил, что если у учителей есть какие-либо сомнения относительно запланированной деятельности или украшения, они должны спросить себя: “какова четкая учебная цель этого?”

«Способствует ли этот предмет или деятельность определенной вере или религии?»

Защитник Свободы, национальная консервативная христианская юридическая некоммерческая организация, выразила озабоченность в письме, отправленном суперинтенданту Бари Хаброку в прошлую пятницу. В своем письме Хаброку она утверждала, что Синклер «по-видимому, объединила свои ценности и предпочтения с законом.”

«Первая поправка не требует ликвидации всех рождественских символов-религиозных и светских – в ошибочной попытке быть” инклюзивным», устраняя все традиционные элементы федерально и государственно признанного праздника»

,-говорится в письме Защитника Свободы, отправленном адвокатом Ричардом Мастом.

«Усилия по всесторонней ликвидации рождественских символов являются оруэлловскими.”

В ответ Защитник Свободы получил письмо от Джастина Найта из адвокатских контор Перри, Гутери, Хааза и Гессфорда, которые представляет школьный округ.

“Обратите внимание, что после получения вашего письма администрация расследовала этот вопрос и установила, что меморандум Принципала Синклера не соответствует политике правления”

, — говорится в письме.

«Применимая политика Совета является законной по вопросу религии в школах, и все сотрудники округа должны следовать политике Совета в любое время.”

По словам Найта, администрация школьного округа сообщила сотрудникам начальной школы Манчестера, что применимая политика правления позволяет «определенные рождественские символы.» Администрация пообещала поработать с персоналом “чтобы исправить любые ошибочные сообщения и прояснить любые недоразумения.”

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *