Власть заставляет церкви брать на работу гомосексуалистов

Поделиться с друзьями

Церкви Остина (штат Техас) могут быть обязаны нанимать в качестве сотрудников — гомосексуалистов и транссексуалов, если постановление города будет имплементировано.

Согласно этому постановлению, город гарантирует

«каждому человеку возможность трудоустройства независимо от расы, цвета кожи, религии, пола, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, национального происхождения, возраста или инвалидности.»

Остина Стив Адлер утверждает:

«Недискриминация является основной ценностью в Остине, и нам нужно ее защищать»

В ответ Совет пастора США и Организация по ценностям Техаса подают в суд на город Остин за это постановление. Группы утверждают, что городской кодекс заставляет церкви действовать против своих религиозных убеждений. Они просят город применить исключения к религиозным группам.

«Суть в том, что угроза любой из наших конституционных защит является угрозой для всех наших конституционных прав”

, — сказал президент Совета пастора Техаса Дэйв Уэлч.

«Принуждение церквей к нарушению основных убеждений недопустимо…Как только правительство сделает это, все наши конституционные защиты по существу исчезнут – все исчезнет, для всех нас, по всей Америке.”

Тем не менее, представитель города Остин сказал, что город будет защищать постановление.

«Город гордится нашим антидискриминационным постановлением и предоставляемой им защитой. Указ отражает наши ценности и культуру, уважения достоинства и прав каждого человека. Мы готовы энергично защищать город от этого вызова в защиту гражданских прав города.»

Иск был подан в окружной суд США по Западному округу Техаса, отдел Остина.

” Наша главная предпосылка-положить конец этой угрозе в отношении наших Церквей», — сказал Уэлч. «Маятник слишком сильно качнулся против наших свобод, поэтому мы хотим вернуть маятник к конституционной защите. Эти меры защиты должны оставаться нетронутыми.”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *