Парламент Великобритании решает должны ли родители иметь право отказаться от уроков полового воспитания своих детей

Поделиться с друзьями

Парламент Великобритании должен обсудить вопрос о том, должны ли родители иметь право отказаться от уроков (RSE) полового воспитания своих детей, когда они станут обязательными в следующем году.

Дебаты проходят в конце этого месяца после того, как петицию на веб-сайте правительства  подписали более чем 100 000 человек в поддержку отказа от уроков отношений и полового воспитания.

Петиция призывает правительство защитить «основное право» родителей на изъятие своих детей из классов RSE, когда они станут обязательными для всех средних школ в сентябре 2020 года.

Также высказываются опасения по поводу содержания уроковRSE, которые, по мнению петиции, могут «принести больше вреда, чем пользы».

«Мы серьезно обеспокоены физическими, психологическими и духовными последствиями обучения детей определенным сексуальным и реляционным концепциям, предложенным в RSE, и считаем, что им нет места в обязательной школьной программе»

, — говорится в петиции.

«Мы считаем, что вышеперечисленным факторам не уделяется достаточного внимания и что многие ресурсы RSE, производимые лоббистскими группами и внешними организациями, на самом деле принесут больше вреда, чем пользы, особенно если учитывать развитие детей и психологические факторы.»

В своем ответе правительство пояснило, что, хотя просьбы родителей об отказе от полового воспитания на уровне начальной школы будут «автоматически удовлетворяться», это не относится к учащимся средней школы.

«Проект руководства советует завучам, что родители могут потребовать, чтобы их ребенок был отстранен от полового воспитания в рамках RSE, и если нет исключительных обстоятельств, они должны согласиться с просьбой родителей до 3 -х сроков когда ребенку исполнится 16 лет»

, — говорится в нем.

«В этом случае, если ребенок желает получить половое воспитание, ему должно быть предоставлено такое образование в один из этих трех сроков. В соответствии с нынешним положением дел не будет права на отказ от полового воспитания, преподаваемого в рамках национальной учебной программы по естественным наукам.»

Она также заявила, что школы будут обязаны консультироваться с родителями по вопросам содержания уроков RSE и «учитывать религиозное происхождение своих учащихся».

Школы с религиозным характером могут опираться на основное содержание, опираясь на учение своей веры. Все школы должны соблюдать соответствующие положения Закона О равенстве (2010)

Коалиция за брак (C4M) выразила решительное несогласие с запланированными изменениями в уроках RSE, предупредив, что они угрожают подорвать преподавание брака, права родителей и невинность маленьких детей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *