В Британии была арестована женщина за то, что назвала трансгендерную женщину мужчиной

Поделиться с друзьями

38-летняя британская мать двоих детей была арестована и задержана на несколько часов после того, как назвала трансгендерную женщину мужчиной в социальных сетях. Она остается под следствием.

Кейт Скоттоу из Хитчина, Хартфордшир, была арестована и задержана тремя офицерами, которые сфотографировали ее, сделали анализ ДНК, сняли отпечатки пальцев и конфисковали ее мобильный телефон и ноутбук.

Хотя инцидент произошел еще в декабре в прошлом году Скоттоу остается под следствием. Также был подан судебный приказ, запрещающий ей называть трансгендерного человека мужчиной в интернете.

«Затем я был задержана на семь часов в камере без санитарных продуктов (которые, как я сказала, мне нужны), прежде чем была допрошена, а затем освобождена под следствием»

, — заявил Скоттоу на онлайн-форуме Mumsnet.

«Я была арестована за преследование и злонамеренные сообщения,»

Полиция Хартфордшира подтвердила арест в заявлении Daily Mail, заявив, что они «серьезно относятся ко всем сообщениям о вредоносной связи.»

Стефани Хайден, юрист и трансгендерная личность, подал жалобу на Скоттоу, обвинив ее в том, что она назвала его термином, который означает обращение к транссексуалке по ее прежнему имени.

Согласно судебным документам, Скоттоу была обвинена в публикации «клеветнических» твитов в социальных сетях и в том, что она назвала Хейдена не только мужчиной, но и «расистом, ксенофобом и мошенником».»

Со своей стороны, Скоттоу отрицает преследование Хейдена, добавляя, что она придерживается «искреннего и разумного убеждения», что человек «практически не может изменить пол.»

В Соединенном Королевстве действуют обширные законы о разжигании ненависти. В 2003 году нация запретила онлайн-общение, которое может вызвать «раздражение, неудобство или ненужное беспокойство другого человека.»

Согласно статье октября 2017 года Times, только в 2016 году было задержано и допрошено около 3300 человек за то, что они написали в интернете.

Из этого числа «Таймс» установила, что примерно половина расследований по жалобам была прекращена до предъявления обвинений обвиняемым прокурорами.

Ранее в этом году 74-летняя Маргарет Нельсон, бывшая знаменитость-гуманист и блоггер, которая живет в Саффолке, получила телефонный звонок от полиции, предписывающий снять  с публикации сообщения, в которых она критиковала идеологию трансгендеров.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *