Атеистическая власть Китая вновь притесняет христиан

Поделиться с друзьями

Библейский класс под прицелом в Китае

Китайские власти снова нацелились на  Церковь Завета Раннего дождя проведя полицейский рейд в библейский класс.

Процветающая церковь в Чэнду неоднократно подвергалась набегам в декабре, 160 ее членов были задержаны, в том числе пастор Ван И И и его жена Цзян Ронг. Они содержатся под стражей.

По данным China Aid, более 30 студентов собрались на прошлой неделе в ресторане для курса «введения в христианство»  и еды. Около 20 полицейских конфисковали их телефоны и доставили в полицейский участок, где их допросили.

Согласно источнику «Чайна Эйд», христиан несколько часов держали в полицейском участке без еды и воды, а в комнате для допросов было очень холодно.

Ван И И и Цзян Ронг содержатся под стражей по обвинению в «подстрекательстве к подрыву государственной власти».

Меры против церкви Раннего дождя являются частью более широкого китайского подавления религии, в результате которого около 1 миллиона уйгурских мусульман были задержаны в «лагерях перевоспитания». По данным Bitter Winter, которая сообщает о преследованиях в Китае, власти навязывают «зоны, свободные от церкви» вокруг школ, заставляя церкви закрываться, если они находятся слишком близко к школам. Также приводится официальный приказ, в котором говорится:

«все частные христианские места сбора вокруг университетов и колледжей, а также места деятельности на территории кампуса должны быть закрыты в соответствии с законом. Критика и (повторное)обучение участвующих учителей и учащихся должны осуществляться школьными властями.»

Bitter Winter, также сообщает о новой программе электронного наблюдения «острые глаза», которая контролирует церкви. Он цитирует одного сельского христианина:

«если они установят еще камеры наблюдения в деревне, действительно некуда будет идти. Во время Культурной революции некоторые христиане могли рыть подземные погреба для собраний, но я боюсь, что в будущем у нас не будет возможности сделать даже это.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *