Атеисты запретили посещать неправильные музеи

Поделиться с друзьями

Город Иллинойс отменил поездку в Музее Креационизма «Ответы Евангелия» в Кентукки после того, как одна из ведущих атеистических юридических групп страны подала жалобу.

Фонд Свободы от религии (FFRF), базирующаяся в Висконсине группа, которая выступает за строгое разделение церкви и государства, приветствует эту победу. Поездка была запланирована департаментом парков и отдыха города и запланирована на сентябрь — октябрь 2019 ода.

Согласно флаеру, поездка обошлась бы каждому жителю, который хотел бы поехать в музей, в $ 575. Цена включала транспорт, проживание, посещение Ковчега и вход в знаменитый музей Креационизма.

Оба экспоната являются детищами выдающегося австралийского Креациониста Кена Хэма, основателя Answers in Genesis.

Кроме того, поездка включала посещение зоопарка и Ботанического сада Цинциннати и обзорный круиз на речном судне.

В письме, отправленном в понедельник городскому прокурору Чарльстона Рейчел Каннингем, FFRFРайан Джейн утверждал, что поездка нарушила положение о создании Первой поправки к Конституции США.

”Похвально, что город принял быстрые меры для исправления этой ситуации»

,-говорится в заявлении сопредседателя FFRF Энни Лори Гейлор.

«Чарльстон послал сообщение, что они ценят и приветствуют всех граждан, независимо от их религии.”

FFRF, которая утверждает, что более 32 000 членов по всей стране и 900 в штате Иллинойс, регулярно оказывает давление на государственные школы и государственные учреждения, чтобы остановить практику или деятельность, которую они считают слиянием власти с религией.

  • Совсем недавно FFRF успешно оказала давление на город Огайо с угрозой судебного иска, чтобы удалить сцену Рождества и показ десяти заповедей из общественной собственности.
  • В августе FFRF оказал давление на школьный округ Индианы, чтобы запретить учителям руководить клубом христианских учеников начальной школы.
  • В октябре школьный округ Джорджии запретил местному пастору возглавлять футбольную команду средней школы при молитве после того, как FFRF подал жалобу.
  • В апреле FFRF удалось добиться того, чтобы школьный округ штата Иллинойс запретил директору школы приглашать родителей участвовать в ежегодном молитвенном собрании у флагштока школы.
  • В феврале 2017 года Центр отдыха Кристиансберг в Вирджинии отменил поездку в музей Креационизма после жалобы FFRF.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *