Самые опасные страны для христиан в 2019 году

Поделиться с друзьями

«Открытые двери» опубликовал в США  свой список 2019 World Watch 50 стран мира, где христиане сталкиваются с самыми сильными преследованиями за свою веру.

В то время как многие из топ-10 стран, перечисленных в этом году, также были в списке 2018 года, значительным дополнением стала Индия из-за роста индуистских радикальных атак на христиан.

“Две самые густонаселенные страны мира входят в список мировых наблюдателей. Впервые с начала мирового контрольного списка Индия вошла в первую десятку. Кроме того, Китай прыгнул на 16 мест, с 43 до 27″

, — отметила группа  «Сторожевых псов»

“В каждой из этих стран проживает более миллиарда человек, поэтому эти тенденции вызывают тревогу. Индуистские националисты в Индии продолжают нападать на христиан без каких-либо последствий, а в Китае возросшая власть правительства и правление Си Цзиньпина продолжают затруднять открытое богослужение в некоторых частях страны»

, — добавил она.

Глядя на цифры, ожидается, что 245 миллионов христиан в топ-50 странах мира,  столкнутся с высоким уровнем преследований в предстоящем году, что является увеличением по сравнению с 215 миллионами в прошлом году.

В прошлом году из-за своей веры было убито 4136 христиан, а 1266 церквей или христианских зданий подверглись нападению.

Северная Корея 17-го года подряд находилась в самом верху мирового контрольного списка, а Афганистан, Сомали, Ливия, Пакистан, Судан, Эритрея, Йемен, Иран и Индия составили первую десятку.

Среди некоторых основных тенденций «Открытые двери» отметили то, что они назвали «шокирующей реальностью преследования женщин».»

«Во многих местах женщины испытывают «двойное преследование» — одно за то, что они христианки, а другое за то, что они женщины. Даже в самых ограниченных обстоятельствах преследование по признаку пола является ключевым средством уничтожения христианской общины меньшинства. Такого рода преследование трудно оценить, потому что оно сложное, насильственное и скрытое — во многих культурах, где женщины специально выбираются целью, трудно, если не невозможно, сообщить точные цифры», — пишет группа   «Сторожевых псов».

Он также отметил, что семь из 10 стран мира, входящих в список «самых», страдают от Исламского угнетения, которое является основной причиной преследований. Она объяснила, что это создает большие проблемы для миллионов христиан, которые родились в мусульманских семьях, но обратились и сталкиваются с серьезной дискриминацией для принятия решения следовать за Иисусом Христом.

Другой основной проблемой является распространение радикального ислама в странах Африки к югу от Сахары.

Еще одной тенденцией стало усиление государственного авторитаризма во всем мире.

Вьетнам, Мьянма, Китай и Северная Корея увеличили государственный контроль над религией, что стало возможным отчасти благодаря «постоянно распространяющейся доступности персональных цифровых технологий, с помощью которых правительства могут все чаще следить»

Президент Open Doors Дэвид Карри сказал, что благодарен за освещение и поддержку ежегодного списка своей организации.

«Цель Всемирного списка наблюдения — пролить свет на силу и страдания семьи Божьей по всему миру — поставить всех нас на колени в молитве, а затем встать на ноги, чтобы встать вместе с нашими братьями и сестрами»

, — сказал Карри.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *