Учитель уволен из-за «неправильного» обращения к трансексуалу

Поделиться с друзьями

Христианский учитель был уволен со своей должности в государственной средней школе Вирджинии, потому что он отказался обращаться к трансидентифицированному ученику, используя мужские местоимения, хотя ученик-женщина.

Учитель французского языка средней школы Вест-Пойнт Питер Вламинг, который сказал, что использование выбранных местоимений нарушило его совесть, был уволен единогласным решением в четверг школьным советом.

Суперинтендант Лаура Абель сказала в заявлении, опубликованном в четверг, что Вламинг занимается дискриминацией, не используя местоимения.

«Эта дискриминация затем приводит к созданию враждебной среды обучения. И студент это выразил. Родитель выразил это”

, — заявил Абель.

Адвокат Вламинга, Шон Воэлс, заявила, что школьная система не соблюдает конституционные права ее клиента.

” Одно из тех прав, которое не должно быть урезано, — это быть свободным от принуждения говорить что-то, что нарушает вашу совесть»

, — сказал Войлес.

Недавно Вламинг был отправлен в оплачиваемый административный отпуск. Хотя он согласился использовать выбранное имя студента, он провел черту в местоимениях.

“Я не буду использовать мужские местоимения по отношению к ученице-женщине, которая теперь идентифицируется как мужчина, хотя я согласился использовать новое мужское имя, но избегаю женских местоимений”

, — сказал Вламинг.

«Администрация требует, чтобы я использовал мужские местоимения в любом контексте в школе. Мне сообщили, что любые дальнейшие случаи использования женских местоимений будут основанием для увольнения.”

Общественные сторонники учителя выступают против обращения школьного округа с ним и подписали онлайн-петицию, призывающую его не увольнять. По состоянию на утро пятницы петицию подписали более 1800 подписей.

Подписанты со всей страны выразили свое возмущение решением школьного совета, с комментариями, осуждающими увольнение Вламинга.

“Г-Вламинг занял позицию. Он прав. Если мы, как американцы, не поддержим его, мы все потеряем наши данные Богом права»

, — написал один из подписантов из Северной Каролины.

“Это явное нарушение свободы слова. Еще один пример тирании ЛГБТ и левых, пытающихся навязать свою повестку дня”

, — заявил другой подписант из Мичигана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *